Новости Таюи: Анимация о кодексе РФ

от 28 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В рядах активистов общественного движения Уфы «СтопКроношпан» появляется все больше креативных и творческих людей. Сейчас на повестке дня у них единственный вопрос – не дать внести изменения в Водный кодекс России. В связи с этим, участники общественного движения создали анимационные мультфильмы, посвященные данной проблеме. Стенограмма «Хрюша сын к отцу пришел - прямо как в Нарутопедии». «Хрюшка - сын к отцу пришел, и спросила кроха: Кодекс Водный хорошо? Или это плохо? Хорошо то хорошо, - отвечает папа. - А статья 44 портит всем мандаты. Если ту статью убрать, - пишут депутаты, - бизнес будет процветать, будем мы богаты! Только тут сынок вопрос: как же быть народу? Ведь статья 44 охраняла воду».

Стенограмма «Расцветай Башкортостан...». «Расцветай Башкортостан! Высыхайте реки! Мы построим тут заводы - пусть пыхтят вовеки! Красный, желтый, голубой - снег лежит на окнах! Ну и что, что снег цветной ... не фенол.... и ладно!». Напомним, авторы законопроекта «О внесении изменений в статью 44 Водного кодекса Российской Федерации и в Федеральный закон «О введении в действие Водного кодекса Российской Федерации» предлагают установить требование «о полном запрете сброса сточных вод только для водных объектов, расположенных в 1-м поясе зоны санитарной охраны (ЗСО) источников водоснабжения».

В тоже время для объектов, расположенных во 2-м и 3-м поясах ЗСО источников хозяйственно-питьевого водоснабжения, будет введен запрет на сброс «сточных вод, не отвечающих требованиям санитарных правил и норм в соответствии с законодательством о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Таким образом, авторы намереваются устранить коллизию между положениями СанПиНа и Водным Кодексом.