Новости Таюи: Аниме красители детства

от 10 марта
{_google_reklama_728x90_}

Геннадий Торгов рассказал, что жильцы организовали уборку двора за свой счет, а «Горводоканал» даже не извинился. Теперь господин Торгов намерен снять подобный видеоролик про кучи снега вокруг дома. Свежее творение певицы Машани, ранее прославившейся на просторах рунета песней «Мой Путин», — «Санкции» — представлено в виде метафоры: дети, играющие в психиатрическую больницу, олицетворяют собой государства, как от производителя ритуальные принадлежности оптом, вводящие санкции - ритуальные принадлежности оптом. Сама Машани (Мария Якушева) сидит за офисным столом в детском платье и бантами на голове и поет балладу: «Как много разных ребят: черных, белых и желтых...ходит в наш детский сад площадью до горизонта».

Девочка — это Запад, «ребенок, оказавшийся в недетской обстановке», пояснила певица. На создание нового клипа девушку вдохновил успех первого клипа «Мой Путин», набравшего миллионы просмотров на YouTube. «Я не скажу, что я чего-то хотела [добиться], я хотела записать песню и снять клип... Именно хотела выразить отношение к санкциям», — рассказала Мария. Машани заверила, что негативные комментарии ее не расстраивают, и предположила, что их причина кроется в неудовлетворенности жизнью самих комментаторов — «здесь можно только посочувствовать». При этом певица говорит, что не чувствует особой популярности, но уже думает над следующими клипами.

«Не сказать, что общественно-политические, но то, что меня волнует», — загадочно описала она. Светлана Анисимова, известная жителям города и мэрии Новосибирска как Мультимама, сняла 5 серий о проблемах молодой мамы в городе. Короткие ролики, снятые в ироничной манере, посвящены сугробам на тротуарах, в которых вязнет коляска, сложностям в получении пособия на ребенка, холодным батареям, грохочущему в ночи мусоровозу, парковкам и чиновникам.