Новости Таюи: Аниме персонажи участники Формулы

от 01 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Эту команду некоторые называют «русскими Radiohead», но все не так просто. Если бы она была литературным персонажем, могла бы стать и загадочным Орландо Вирджинии Вульф, сочетающим женское и мужское начало вместе с самыми разными свойствами личности, и кем-то средним между Ленским и Онегиным, и даже Данко с вырванным сердцем из «Старухи Изергиль». Сравнить эту команду с каким-то одним героем так же сложно, как и дать четкое определение ее жанру Ино Яманака — слишком много соединяется в музыке и слишком особняком стоит она от других независимых альтернативных групп. “Зимавсегда” отмечает юбилей.

Здесь тебе и поп, и рок, и джаз, и босанова, и соул, и фанк, и свои стихи вместе с неожиданно звучащим под Баха Мандельштамом — «колдовская» прямо-таки смесь из слов и звуков, но цельная и очень вкусная, для гурманов. За 5 лет команда, отрицающая все тренды, все-таки попала в тренд (да простят мне это слово музыканты) — изящной по лирике и прозападной по звуку альтернативы. «Зимавсегда» появилась в Волгограде, но окончательно сформировалась в Петербурге в 2009-м, отметив день рождения альбомом «Родилась сегодня».

Обратив на себя внимание, группа в первый же год стала активно колесить по фестивалям, была номинирована как «Дебют года» на премии Артемия Троицкого «Степной волк» и заняла первое место в голосовании программы Андрея Бухарина на одной из музыкальных радиостанций. Скоро вышел и второй альбом «Доброжелатель», макси-сингл «Нежнее нежного», позже — альбом неизданных ранних песен «Наброски».

Музыканты поучаствовали в юбилейном трибьюте «Аквариума» с кавером на песню «Капитан Африка», записали трек «Ни одной ноты» с поэтессой Верой Полозковой, любимицей современной молодежи, снялись в многосерийном фильме, одним словом — «спортсмены-комсомольцы-красавцы», если перефразировать слова знаменитого гайдаевского фильма.