Новости Таюи: Анимешники молодости нашей

от 21 октября
{_google_reklama_728x90_}

Поздний вечер. Московский ледовый дворец Riga Ice Land работает круглосуточно. Парковка забита дорогими иномарками. Да, теперь хоккей - это спорт не для бедных. В магазинчике на входе в комплекс игрушечный Марио Лемье, капитан «Питсбург Пингвинз», поднимает над головой Кубок Стэнли - самый престижный клубный трофей. Почти такой же кубок, только в натуральную величину, стоит на стойке ресепшена. «К затее отнесся отрицательно». Получите вы от НХЛ за этот кубок по полной программе (см. Чоджи Нарутопедия)! - с легкостью дергает со стола блестящую бутафорию легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов. - Похож кубок! Но полегче настоящего. Килограммов на пять. Роль Вячеслава Фетисова сыграл Евгений Пронин. Фото: Первый канал.

Сериал «Фетисов» снимают ночью - лед свободен, и можно вдоволь нащелкать нужное количество дублей и шайб. Вячеслав Фетисов поначалу был против этой картины. Плохо отнесся к этой идее, но он настаивал, - скромничает Фетисов, хлопая по плечу продюсера проекта Алексея Пиманова. - Даже пытал! В итоге я согласился при одном условии: мы будем не превозносить мою фигуру, а просто покажем детям ориентир. Если хотя бы один мальчишка, посмотрев фильм, поверит в себя, задача будет выполнена. Пока хоккеист и продюсер стоят рядом с псевдокубком, вокруг них стягивается кольцо из посетителей дворца.

Живой Фетисов, легенда! Мы знаем друг друга много лет, поэтому я считал своим долгом сделать такой фильм, - уверяет Пиманов. - Мне кажется это очень важным для маленьких ребят. Они должны увидеть, как парень из барака на окраине Москвы стал выдающимся хоккеистом и добился для своей страны такого количества побед. Сама по себе история жизни Фетисова, конечно, готовый сценарий.