Новости Таюи: Бороться с мультфильмами

от 30 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Прошла первая неделя января. «Слава Богу, завтра на работу – а то я уже так устал отмечать!» – говорит идущий по заснеженной улице мужчина. Казалось бы, новым каникулам надо радоваться, но... В первые же большие январские выходные наши соотечественники серьезно задумались над вопросом: а чем же заполнить неожиданно образовавшиеся десять дней отдыха? Ко второму-третьему января телевизор и застолье уже успевают надоесть – а впереди еще неделя (или почти неделя) праздников. Сходить в гости? Хорошо, если друзья и родственники не уехали отдыхать на ультратон. Но даже если они дома, общение часто сводится все к тому же праздничному столу и обсуждению новостей.

Спиртное и деликатесы (а также безделье и скука) с каждым днем становятся все более серьезным испытанием для организма – и, как говорится в одном анекдоте, «12 января вся страна С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ вышла на работу!». Еще раз об «общественном мнении». Вряд ли стоит винить во всем большие зимние выходные. Иногда праздничный отдых длится всего два-три дня – а праздничное настроение все равно успевает потеряться. Мужчины серьезны и задумчивы 23 февраля, женщины – 8 марта. Одни примеряют образ героя, другие – образ прекрасной дамы. Большинство из нас привыкло ругать себя за малейшее несоответствие общественным идеалам.

В результате вместо праздника – «философские» размышления о том, что все могло быть и лучше. 14 февраля накал страстей еще сильнее: почти все с утра до вечера думают о проблемах в личной жизни и несбывшихся романтических мечтах. Совершим небольшой экскурс в историю: в наступающем 2015 году страна готовится торжественно отметить 70-летие Великой Победы.