Новости Таюи: Далекая Япония в аниме

от 25 мая
{_google_reklama_728x90_}

В третий раз в Ульяновске прошёл фестиваль «Японская весна на Волге». Страна восходящего солнца, пожалуй, продолжает оставаться для россиян одним из самых загадочных государств. Правда, в последние годы завеса тайны приоткрывается. Тем более что жители нашей страны оказались очень восприимчивы к экономическим и культурным особенностям Японии. Именно два этих направления сотрудничества были ключевыми в программе фестиваля «Японская весна на Волге». Здесь есть что перенять у островной империи. И процесс освоения новых знаний уже активно идет. Экономическое сотрудничество между Японией и Ульяновской областью, наверное, наиболее заметно жителям нашего региона - аниме ванпанчмен сезон.

В Заволжье, на выезде из города, выросло несколько японских заводов, на которых работают более 1 200 наших земляков. «Таката», «ДМГ Мори», «Бриджстоун», «Исузу» - названия этих предприятий стали уже привычными для нашего уха. Коллеги из Японии были в числе первых, кто поверил в наш инвестиционный потенциал и стал работать в Ульяновской области. За последние шесть лет объем японских инвестиций в ульяновскую экономику превысил 25 миллиардов рублей, а сама страна занимает первое место в мире по объему товарооборота, - сказал губернатор Сергей Морозов. Первые в России. И в ближайшее время сотрудничество будет только расширяться и развиваться по новым направлениям.

Глава области и посол Японии в России Тоехиса Кодзуки приняли участие в закладке первого камня будущего японского индустриального парка, первого в нашей стране. Он станет центром единой инфраструктуры деловых контактов и кооперации между японскими и российскими компаниями. Японская сторона возьмет на себя общее управления парком, его продвижение за рубежом и вопросы привлечения новых резидентов.