Новости Таюи: Кризис в аниме

от 30 декабря
{_google_reklama_728x90_}

"Миньоны" - первое крупное "ответвление" от успешной анимационной серии "Гадкий Я". Мультфильм обречен на коммерческий успех, так как любовь зрителей к "мимишным" желтым человечкам, пожалуй, больше, чем к любым иным рисованным второстепенным персонажам, появлявшимся на экранах в последние десять лет. Но смогут ли "Миньоны" стать полностью самостоятельной историей узнаем 9 июля - надо будет купить турник для дома. "Человек-муравей" - еще одна "темная лошадка" 2015 года. Не самый популярный герой из библиотеки Marvel и приметный актерский состав.

Проект может стать еще одним откровением, вроде наделавших много шума "Стражей Галактики", но в равной степени может кануть в Лету, не вписавшись в стройный ряд успешных экранизаций комиксов. Присутствие в картине Эванджелин Лилли настораживает, так как значение и талант этой актрисы сильно преувеличены. В кинотеатрах с 16 июля. "Питер Пэн" - приквел истории мальчика, который не хотел взрослеть. Выпущенный в конце 2014 года трейлер решительно ничем, кроме бородатого Хью Джекмана, не запомнился. Трудно представить, что эта картина будет востребована зрителями старше 10 лет, но попытка напомнить зрителям прекрасную историю заслуживает внимания. В прокате с 16 июля.

"На гребне волны" - трудно представить, что новая версия культового боевика сможет хотя бы приблизиться к оригиналу, не превратившись в очередной "Форсаж" и иже с ним. Быть может, Джерард Батлер, покинувший проект уже на стадии подготовки к съемкам это тоже понял. Но, в любом случае, оценить попытку стоит. С 30 июля во всех кинотеатрах России. "Фантастическая четверка" - очередной перезапуск очередной популярной в прошлом серии.