Новости Таюи: Лучшие мультзлодеи

от 23 июля
{_google_reklama_728x90_}

The Hollywood Reporter провел опрос среди почти 1000 работников индустрии развлечений, чтобы выявить самых опасных (и любимых) Немезид, злых гениев и хладнокровных убийц 9среди которых — семь оскаровских лауреатов). Все они спровоцировали миллионы кошмаров и принесли миллиарды в бокс-офисе. 25 место: агент Смит (Хьюго Уивинг, трилогия «Матрица»). Многе предполагали, что Уивинг просто скопировал плоские краски Карла Сагана, играя злобную программу-охотника в «Матрице». Но австралийский актер, родившийся в Нигерии, утверждает, что вообще-то воплотил свое видение потребителей новостей в 1950-х годах. 24 место: Вайл И. Койот (Мэл Бланк, мультфильм «Багз Банни») - проект кей 2 сезон.

Персонаж Looney Tunes говорит лишь несколько раз и то только чтобы представиться гением (почему-то с британским акцентом). Щедрая озвучка. 23 место: Шрам (Джереми Айронс, «Король Лев»). Поначалу Айронс не хотели соглашаться на эту роль: сыграв Клауса фон Бюлова в тяжелейшей драме «Изнанка судьбы», он не очень-то хотел озвучивать мультяшного льва. Но фильм вышел — и стал самым прибыльным в году, заработав только в домашнем прокате 422 млн долларов. 22 место: Тони Монтана (Аль Пачино, «Лицо со шрамом»). Пачино вынюхал тонны сухого молока на съемках эпической драмы Брайана Де Пальмы — вопреки слухам, это был не настоящий кокаин. С тех пор актер страдает от проблем с носом.

«Много лет у меня в носу что-то происходит, — рассказал он в 2015 году. — Не знаю, что случилось, но мой нос изменился». 21 место: акула («Челюсти»). Вообще-то в фильме было три акулы, и каждую звали Брюс. Они обошлись в 250 тыс. долларов за штуку, и ни одна из них не работала нормально.