Новости Таюи: Маленькие вампиры и мультгерои

от 10 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Самый добрый фестиваль осени пройдет в эти выходные на территории нового арт-пространства – на хлебозаводе № 9. Гостей будут ждать 70 собак и 100 кошек из приютов Москвы и Московской области. И если вы давно мечтали завести дома четвероногое пушистое счастье, это будет прекрасным поводом осуществить свои планы. Все животные?участники выставки здоровы, привиты, стерилизованы и полностью готовы к новой домашней жизни. А те, кому выпадет этот счастливый билет, уедут домой с полезными и вкусными подарками от партнеров и спонсоров фестиваля. Не забудьте паспорт, ведь путь к хвостатому другу лежит через собеседование с зоопсихологом и оформление договора. Когда: 11?12 ноября - аниме торадора. Где: Хлебозавод № 9.

Урок шелководства. Фото: портал Москва 24/Александр Авилов. Гости Дарвиновского музея смогут попасть на интерактивное занятие с элементами театрализованного представления "Уроки шелководства". Посетителям расскажут историю шелка, покажут живых айлантовых шелкопрядов и научат правильно готовить коконы к варке. В награду за старания ? натуральная шелковая нить. Кроме того, в конце занятия каждому вручат сертификат начинающего шелковода. Детей младше восьми лет обязательно должны сопровождать взрослые. Когда: 10?11 ноября. Где: Дарвиновский музей. Выходные в Московском планетарии. Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина.

Театр увлекательной науки Московского планетария приготовил для юных астрономов две познавательные программы ? "Путешествие солнечного лучика" и "Секреты радуги". Гостям расскажут о свойствах солнечных лучей, объяснят, как образуется радуга и даже научат ее создавать. Программы предназначены для детей от пяти до восьми лет.