Новости Таюи: Мультгерои о бетонном полу

от 16 мая
{_google_reklama_728x90_}

С начала этого года силами полиции и поисково-спасательного отряда «ОренСпас» только в областном центре было возвращено по домам 16 сбежавших детей и подростков. Сотрудники инспекций по делам несовершеннолетних констатируют: сейчас растет число уходов из, казалось бы, благополучных семей. Попробуем разобраться, что толкает ребят отправиться в бега от родителей. (Имена героев историй изменены.). Примерный стал трудным. Вайнеры всегда считались благополучной и образцовой семьей. Большой просторный дом в Оренбурге на Маяке. Отец занимает руководящую должность в строительной фирме, мать работает бухгалтером - фейри тейл игра.

В 2017-м, когда началась эта история, родители растили двоих сыновей: Андрея 13 лет и двухгодовалого Федора. У старшего сына всегда была самая последняя модель смартфона, одевался он с иголочки во все фирменное, мать с отцом ни в чем ему никогда не отказывали. Однако любовь они в последнее время дарили в основном младшему ребенку, что вызывало ревность со стороны Андрея. Все чаще подросток начал задерживаться после школы и допоздна гулять с новыми друзьями по Подмаячному поселку, перестал готовить домашние задания, просыпал первые уроки. За несколько месяцев из примерного и милого мальчика он превратился в «трудного» подростка.

Начались первые звоночки от классного руководителя 55-й школы, где учился парень. Педагог неоднократно обращала внимание родителей на то, что их сын изменился: вызывающе себя ведет, уроки часто пропускает. Потом парень стал убегать из дома. Первый раз искали его сутки. Подключились и полиция, и волонтерские организации. А он, видите ли, просто пошел к одному из друзей.