Новости Таюи: Мультгерои в юбках

от 29 марта
{_google_reklama_728x90_}

ТЮМЕНСКОЕ ДЕТСТВО. В прошлом году в нескольких тюменских автобусах муниципальных маршрутов появились таблички с указанием, что вход с колясками воспрещен. Кондуктор просил таких пассажиров ждать следующий маршрут. Это не только возмутило горожан, но и противоречило законодательству о пассажирском транспорте. В итоге прокуратура потребовала от заместителя главы администрации Тюмени наказать виновных должностных лиц муниципального учреждения “Тюменьгортранс” и АО “ТПАТП № 1”. Выговоры были объявлены, таблички с автобусов сняли. Замдиректора ТПАТП № 1 извинился перед горожанами в эфире телеканала “Тюменское время” - дата выхода наруто.

Двумя годами ранее там же, в Тюмени, в День защиты детей полиция запретила устраивать “Водную битву” на Цветном бульваре. Это традиционное мероприятие, которого дети ждут. Но в этот раз, как рассказали школьники местным СМИ, полицейские запретили им поливать друг друга водой. Дескать, на праздник собирается много людей, и их можно случайно обрызгать водой. ПРОТИВОНЕПТУННЫЙ. А в Воронежской области в 2013 году провели день Нептуна без... самого Нептуна. Праздничная программа Дня молодежи в селе Морозовка, по настоянию местного батюшки, обошлась без сказочных персонажей. “Такие праздники не совпадают с нормами верующих людей. У нас много других хороших праздников.

Лучше бы крестный ход провели, - заявил местным СМИ отец Роман, настоятель Свято-Ильинского и Александро-Невского храма. И сообщил далее: - Мы обратились с просьбой к главе района о том, есть ли возможность, отказаться от таких праздников, как день Нептуна и Иван Купала, на территории района”. Администрация Россошанского района к просьбе отнеслась с уважением и запретила артистам переодеваться в русалок, водяных и, тем паче, бога морей Нептуна.