Новости Таюи: Мультперсонажи об увольнении

от 07 августа
{_google_reklama_728x90_}

Увольнение. Для большинства специалистов страшнее слова не придумать, ведь оно означает конец стабильности, удар по самооценке и рухнувшие карьерные планы. Опять искать подходящую компанию, бегать по бесконечным собеседованиям, а щекочущий нервы период адаптации — то еще испытание для любого профи. Как ни странно это звучит, но уволить могут абсолютного любого сотрудника: и нерасторопного новичка, и крепкого профессионала с многолетним успешным трудовым бэкграундом за плечами. Почему такое может произойти, можно ли заранее почувствовать точку невозврата и есть ли способ избежать увольнения еще «на повороте»? Рассказывает Яна Агеева, HRD «Нанолек». Уволить нельзя оставить -
аниме синий экзорцист 1 сезон.

Существует несколько объективных предпосылок к увольнению. Первая предпосылка. Я бы хотела отметить главный критерий оценки качества выполняемой работы — это несоответствие занимаемой должности. Тут все достаточно просто: есть должностная инструкция, план работы на заданный период, показатели KPI. Понятно, что за одну ошибку никто «в угол не поставит», но если саботирование исполнения обязанностей происходит на регулярной основе и сотрудник не слышит доводов руководства, то единственным выходом может стать только расставание. Этот момент может выявиться еще на этапе испытательного срока, тогда расставание происходит полюбовно.

Примерно как в нашей обычной жизни: встретились, поболтали, поняли, что люди замечательные, но дружить домами не будем. Несмотря на многоступенчатый отсев и разносторонние тестирования во время собеседований, а также процедуры адаптации в период испытательного срока, оказывается, что сотрудник и компания находятся на разных волнах и к концу испытательного периода становится ясно, что вместе им не по пути.