Новости Таюи: Не стало легенды мультфильмов

от 30 января
{_google_reklama_728x90_}

Печальную новость принес сегодняшний день. Минувшей ночью не стало легенды отечественной эстрады. На 65-м году ушел из жизни Александр Тиханович. Об этом в социальных сетях сообщила дочь музыканта Анастасия. Соболезнование родным и близким народного артиста Беларуси Александра Тихановича направил Президент Александр Лукашенко. Песни в исполнении Александра Тихановича знают меломаны без преувеличения всего постсоветского пространства. Музыкант долгие годы работал в составе ВИА "Верасы", который гремел на весь СССР (как Покемон все сезоны). Миллионы поклонников снискал и дуэт с супругой Ядвигой Поплавской. Он был своим не только в эстрадной среде.

Александр Тиханович часто бывал на телевидении - возглавлял жюри многих конкурсов, в том числе был членом жюри отборочного тура Международного музыкального конкурса "Евровидение". Коллектив Белтелерадиокомпании разделяет боль утраты с родными и близкими народного артиста. Александр Тиханович. Каким запомнили его поклонники, друзья и коллеги. Рассказывает Инна Пилевич. Партию саксофона заменили звучанием свистульки, будто птичья трель, и получился хит. ВИА "Верасы" некогда перепели ресторанную "Малиновку" композитора Эдуарда Ханка на свой манер и тем самым прославились на весь Советский Союз. Артисты ансамбля вмиг приобрели популярность.

Эдуард Ханок, народный артист Беларуси: "Для меня это и семейная трагедия. Все-таки мы жили – Тиханович и Поплавская. Наша жизнь была связана. Что не включишь – "Малиновки заслышав голосок"... Самая популярная моя песня на территории бывшего СССР". Суворовец Саша Тиханович планировал стать военным. Его папа - фронтовик. Но планы изменило увлечение музыкой.