Новости Таюи: Новые детские игры

от 24 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Основными прототипами костюмированной игры являются персонажи мульт­фильмов, аниме, видеоигр, фильмов, комиксов, легенд и мифов». Таким образом, тетрадь рекламируется как безобидный реквизит для любительских постановок сценок из полюбившегося сериала. Сам по себе сериал учит зрителя: если у тебя есть в распоряжении власть, то нельзя ею злоупотреблять, несмотря на то, что ты преследуешь благие, как тебе кажется, цели - словно деревянные евроокна.

В основу сюжета аниме легла философская идея: можно ли добиться блага для одних людей путем убийств других? Автор Цугуми Ооба придумал оригинальную историю, в которой отражается суть того, что бы могло быть с миром, если бы человек мог безнаказанно убивать одних людей даже с благой целью – сделать лучше жизнь других. Сюжет рассказывает о лучшем ученике Японии – Ягами Лайте, очень умном, трудолюбивом, спокойном, расчетливом, с повышенным чувством справедливости. Он случайно находит так называемую «Тетрадь смерти», с помощью которой можно безнаказанно убить человека, лишь записав его имя и представив лицо этого человека.

В тот же вечер Лайт, не удержавшись, вписывает в тетрадь имя преступника, которого в данный момент показывали по телевидению в прямом эфире. К изумлению Ягами, преступник умер. Уже через несколько дней Лайт убивает множество опасных преступников. С развитием сюжета Ягами Лайт изменяется и сам. Он решил создать новый мир без преступников и стал карать всех, кто совершал преступления. Но власть ослепляет, и человек начинает терять рассудок. Лайт стал постепенно избавляться от всех, кто стоял у него на пути... В фильме Цугуми Ооба рассматривает реакцию как самого убийцы, его мотивы и желания, так и реакцию общества на действия убийцы.