Новости Таюи: Оборот денег в мультфильмах

от 22 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Глава «Почты России» Дмитрий Страшнов за 2014 год получил премию в размере 95 миллионов рублей. Чистая прибыль ФГУПа в 2014 году по РСБУ составила 1,2 млрд рублей. Премия гендиректора соответствует примерно 8% от этого показателя. Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало», только за 2014 год Страшнов получил премию в размере 8% от чистой прибыли, что составило 95 миллионов рублей - Bleach. И это в тот момент, когда по всей России помещения почты напоминают своим посетителям чуть ли не подвальные помещения. Отметим, что по данным «Почты» зарплата генерального директора не индексируется уже третий год.

Всего денежное довольствие «главного почтальона России» составляет около 307 тысяч рублей в месяц без надбавки за допуск к гостайне. С учетом этой надбавки глава российской «Почты» получает 460,5 тыс. рублей. Эта же сумма не учитывает командировочные и отпускные. За прошедший год премию Страшнов не получил. Не получает он и мотивировочного вознаграждения, поскольку ФГУПы не имеют опционных программ. Сам Дмитрий Страшнов возглавил «Почту России» три года назад. До этого занимал пост генерального директора мобильного оператора Tele2 Russia. За 8 месяцев с небольшим в 2013 году его оклад с учетом надбавки за доступ к гостайне составил около 2,9 млн рублей (345 тыс. рублей в месяц).

Таким образом, за все время работы в «Почте России» ее нынешний гендиректор без учета командировочных и отпускных получил больше 113,6 млн рублей. В конце октября Минкомсвязи подготовило приказ об установлении предельного уровня соотношения зарплаты главы «Почты России», его заместителей, главного бухгалтера и средней зарплаты работников списочного состава «Почты России».