Новости Таюи: Переписка с героями аниме

от 14 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Эксперты по кибербезопасности выделяют типичные ошибки, которые дети постоянно совершают в интернете. Они публикуют много личной информации, доверяют незнакомцам в соцсетях, чрезмерно увлекаются онлайн-играми, пренебрегают правилами кибергигиены. ТАСС — о том, что нужно объяснить ребенку, когда вы покупаете ему смартфон, и как правильно контролировать его отношения с гаджетами. Правило первое. Смартфон с трех лет — это нормально. С какого возраста можно давать детям гаджеты? В "Лаборатории Касперского" считают, что ребенка нужно приучать к ним с трех-четырех лет, но под присмотром взрослых - семь смертных грехов читать.

"Можно показывать мультики на планшете или телефоне, давать играть в развивающие игры, — уточняет Андрей Сиденко, эксперт компании по детской безопасности в интернете. — Но если вы оставляете ребенка наедине с устройством, установите детский лаунчер — эта программа не даст зайти в настройки, удалить или установить приложения, а запускать сможет только программы, которые разрешили родители". СКОЛЬКО РОССИЯН ОБСУЖДАЮТ С ДЕТЬМИ БЕЗОПАСНОСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ. 45% россиян иногда общаются со своим ребенком по поводу онлайн-активности. Из тех, кто не обсуждает эту тему, 14% заявили, что просто не хотят. 6% сказали, что они не будут чувствовать себя комфортно. И 4% хотели бы, но их дети противятся этому.

Источник: опрос AVG о цифровой независимости детей, 2018 год. ПРОДОЛЖЕНИЕ. В шесть-семь лет у ребенка уже должен быть свой гаджет: смартфоны есть у большинства сверстников, учителя создают странички для класса во "ВКонтакте", общие чаты в мессенджерах, куда выкладывают домашние задания, туториалы, фотографии со школьных мероприятий.