Новости Таюи: Получи билет на аниме

от 06 марта
{_google_reklama_728x90_}

Добро пожаловать в «Дом», который режиссер Тим Джонсон называет «первой постапокалиптической анимационной комедией, где есть все: пришельцы, настоящая дружба и невероятные дорожные приключения». Общероссийская премьера мультфильма состоится 19 марта, однако наиболее удачливые уральцы, принявшие участие в розыгрыше «Студня» и кинотеатра «Титаник Синема» могут увидеть картину первыми — уже 11 марта. Home. По словам режиссера, прежде всего, фильм «Дом» рассказывает о двух персонажах, которые не вписались в свои сообщества через интенсивные курсы английского, но вместе смогли научиться принимать других, и находить удивительное сходство между разными существами.

«Во многом этот фильм о дружбе, но здесь также показано столкновение культур, породившее удивительное понимание и трогательную дружбу между О и Дар», - рассуждает Тим Джонсон. Идея о создании фильма родилась дома Тима Джонсона, когда он читал книгу Адама Рекса «The True Meaning of Smekday» своим сыновьям, которым в ту пору было пять и семь лет. Мальчишкам очень понравилась эта история, но еще большее впечатление она произвела на их отца. Тим вспоминает: «Я прочитал мальчикам две главы, и пожелал «спокойной ночи», а сам тайком отправился читать дальше, и закончил книгу в два часа ночи. Это удивительная, смешная и странная история о дружбе не менее удивительных героев».

Захватив Землю, раса пришельцев Був тут же начинает заниматься её благоустройством и реорганизацией. «Не стоит благодарности!» - заявляют они землянам, собранным на время в отдельных резервациях. Находчивая и рисковая девочка по имени Дар, чудом сбежавшая от пришельцев, встречает на своем пути самого раздражающе-оптимистичного Бува по имени О, отвергнутого своими инопланетными собратьями.