Новости Таюи: Сад с мультиками

от 20 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Много лет принимаем участие в тематических мероприятиях. Каждый раз интересно, познавательно, соответствует возрастным особенностям детей, сопровождается красочными презентациями, музыкальным оформлением. Учащиеся с радостью посещают библиотеку, - сказала классный руководитель Зябликова Е.И. Сегодня библиотекари отправились с ребятами в гости к Старику-годовику из сказки В.И. Даля. Ребята играли в игры, отгадывали загадки, рисовали природу, отвечали на вопросы веселых викторин, произносили скороговорки. Мероприятие сопровождали веселая музыка, слайд-фильм, клипы о временах года и сертификат на строительный песок. В заключение ребята посмотрели мультфильм с любимыми сказочными героями Машей и Медведем.

Для учащихся 7-х классов школы №5 был проведён Час добра. Отвечая на вопросы предложенных тестов, каждый присутствующий имел возможность выявить, насколько он толерантен. Дети пришли к выводу, что нужно относиться друг к другу по-доброму, дружелюбно, терпеливо, уважительно, принимать всех такими, какие они есть, то есть быть толерантными. Учитель Ирина Бандурина поблагодарила сотрудников библиотеки за проведенный Час добра, и призвала ребят быть милосердными, внимательными, заботливыми, честными, вежливыми и выполнять свои обещания.

«Ты легенда и песня мое Подмосковье» - так называлось информационное обозрение, проведенное в лицее «Серпухов» для учащихся 11 класса, посвященное 85-летию образования Московской области. Беседа развивает познавательный интерес в изучении родного края, патриотизма и любви к малой родине, - сказал педагог Смалгин А.В. 15 декабря в Центральной городской библиотеке им. А. П. Чехова состоялось очередное заседание экологического лектория «Жизненное пространство».