Новости Таюи: Школьные годы героев аниме

от 29 мая
{_google_reklama_728x90_}

Столько всего радостного связано со школой, столько песен, стихов и фраз посветили ей: «Школьные годы, прекрасные, лучшие годы жизни», «Учительница первая моя», «Школой гордится дружная наша семья»... Но так ли они безоблачны были, эти школьные годы? «МИР 24» решил собрать несколько страшных или не очень приятных школьных воспоминаний, которые спустя годы все равно рассказываются с улыбкой или даже со смехом. Анна, конец 80-х, Москва. В младшей школе я боялась нашу учительницу. Она была очень злая. На правой руке у нее был перстень с огромным янтарем, и она им по макушке нам стучала, приговаривая, что мы тупые. Я ее так боялась, что она мне ночью снилась - бездомный бог хиери.

А однажды я с перепугу сказала ей, что если она меня тронет - я пожалуюсь в ООН (я тогда толком не знала, что это, но звучало грозно). Почему-то с тех пор она меня больше не трогала... Татьяна, начало 90-х, Печора. У меня в старшей школе был роскошный толстый учитель, грозный и громогласный. У него из ушей и носа росли волосы, и он был очень похож на старого черта из мультфильма про тринадцатого чертенка. Как будто с него рисовали! Когда он ругался, то в запале брызгал слюной так, что девочки на первой парте прикрывались от него учебниками.

При этом он был нам как родная мама и следил, чтобы мы доедали селедку за завтраком, и бился за каждого своего ученика! А на уроках дымил, как паровоз (сейчас это уже трудно себе представить). Когда он проходил на перемене мимо женского туалета, то, не поворачивая головы, щелчком запускал над головами девочек дымящийся окурок, который пролетал, как ракета, и падал на пол. Я всегда боялась, что однажды этот окурок попадет мне за шиворот или на волосы.