Новости Таюи: Выходные в Воронеже с героями аниме

от 30 апреля
{_google_reklama_728x90_}

ШЕСТВИЕ И КОНЦЕРТЫ НА ПЕРВОМАЙ. На майские праздники воронежцев ждет насыщенная программа. В 10 утра в День Весны и Труда по проспекту Революции пройдет праздничное шествие. 1 мая также стартует парковый сезон, и множество мероприятий пройдет в парках и скверах города. В Центральном парке в 10 утра откроется кофейный фестиваль. В парке шинников на праздник ждут в 15.00, в сквере «У озера» - в 16.00, в «Роще Сердце» - в 17.00. Концерты и развлекательные программы пройдут в течение дня в клубах и у торговых центров. Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ. Фото: ТАТЬЯНА ПОДЪЯБЛОНСКАЯ. КОФЕЙНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ. 1 мая с 10.00 до 20 - русское аниме.

00 в Центральном парке Воронежа разместятся выездные точки лучших кофеен нашего региона. Ожидаются и мастера из Москвы. Обжарщики кофе представят свою продукцию, а бариста поделятся знаниями о бодрящем напитке. Таким предстанет Второй фестиваль кофе в Воронеже. Вас ждут конкурсы и призы, детские площадки, мастер-классы и незабываемая шоу-программа. Вы увидите, как сегодня должно выглядеть современное городское мероприятие, где вместо шумных концертов - театральные постановки, а вместо пива - правильный и вкусный кофе, - обещают организаторы. Кроме того, в рамках фестиваля пройдет первый в Воронеже Чемпионат по альтернативным способам заваривания кофе.

Для многих бариста это уникальная возможность впервые проверить свои навыки на подобном уровне. Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ. Фото: ТАТЬЯНА ПОДЪЯБЛОНСКАЯ. МУЗЕЙ В КИНО: «Кто украл Banksy». 1 мая в 19.00 и 4 мая в 15.00 в кинотеатре "Спартак" покажут остроумный и провокационный фильм о столкновении взглядов, культур и цивилизаций. Закадровый текст читает Игги Поп.