Новости Таюи: Warner Bros готовит мультфильм по комиксу

от 29 августа
{_google_reklama_728x90_}

Что, если бы корабль с новорожденным Суперменом приземлился не на территории США, а в Советском союзе сталинских времен? На этот вопрос отвечает сюжет комикса «Супермен. Красный сын», вышедшего в 2003 году. На днях американская компания Warner Bros объявила, что готовит экранизацию истории о супергерое из колхоза, спасающего мир и ценности коммунизма в неизменном красно-синем трико – вот только на груди у него не каноническая S, а серп и молот. Попросили совладельца магазина комиксов «Чук и Гик» Ивана Чернявского рассказать, чего ждать от готовящейся экранизации. Что происходит в комиксе - наруто 2 серия озвучка 2х2.

Проект основан на популярном трехсерийном комиксе Марка Миллара, Дейва Джонсона и Килиана Планкетта, вышедшем у DC Comics. Он был очень высоко оценен и номинирован на Премию Айснера 2004 года за лучшую мини-серию. Действие происходит в альтернативной вселенной, где космический корабль с Кларком Кентом падает не в Канзасе, а в одном из колхозов Советского Союза. События захватывают временной отрезок с 1953 по 2001 годы и небольшой эпизод в будущем. Супермен становится «борцом за Сталина, социализм и интернациональную экспансию, а также символом советских ценностей». Сюжет: агент ЦРУ Джим Ольсен нанимает Лекса Лютора уничтожить Супермена, и злодей создает клона супергероя по имени Бизарро.

В этой альтернативной вселенной не существует криптонита, которого так боится всесильный инопланетянин. В эпизодах появляются Бэтмен, Чудо-женщина и Зеленый Фонарь. Выход анимационного фильма компании запланирован на 2020 год. Колхозник-Супермен и Бэтмен в ушанке. Фото: unicomics.ru. Несмотря на сюжет, не думаю, что в новом фильме будет много «развесистой клюквы».