Новости Таюи: Земля талантов и мультгероев

от 14 мая
{_google_reklama_728x90_}

Очередной отбор состоялся в городе Губкин Белгородской области. 237 конкурсантов, 122 концертных номера, длительность отборочного тура — более 12-ти часов. В городе Губкин Белгородской области прошёл отборочный тур Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов». Отбор на Белгородчине выделился и географией участников: очень много конкурсантов приехало из сёл и деревень. В протоколах жюри, напротив фамилий выступающих значатся, как областные центры Белгород, Старый Оскол и Губкин, города Алексеевка и Шебекино, так и целая россыпь сёл и посёлков городского типа — Серетино, Дубовое, Северное, Ольшанка, Истобное, Крутой Лог, Песчанка, Пролетарский, Разумное -
ван пис 2х2.

Место проживания конкурсантов никак не повлияло на качество концертных номеров, отмечают организаторы. Все дети без исключения серьёзно подготовились к отбору. Конкурс у нас хорошо знают, его ждут, о нём распространяют информацию по «сарафанному радио», к нему очень серьёзно готовятся, — говорит организатор отборочного тура «Земли талантов» в Белгородской области, первый секретарь Белгородского РК ЛКСМ РФ Екатерина Долгова. — Все ребята радуются возможности выступить на Всероссийском смотре. Ведь максимум, куда они попадали до «Земли талантов», это городские, районные и областные конкурсы.

А тут такой масштаб! Я общалась с наставниками многих конкурсантов, они очень высоко оценивают уровень смотра, и, соответственно, основательно к нему готовятся. НОВОСТИ СМИ2. Почти все концертные номера были поставлены на тему VI сезона «Земли талантов» — «Советская классика — всё лучшее детям!». Вокальные и хореографические композиции, стихи и проза были взяты из советских кинолент и мультфильмов.