Новости Таюи: Животные в мультиках

от 27 октября
{_google_reklama_728x90_}

0 комментариев 0 поделились. Фильмы и сериалы, которые сделали животных несчастными. 394135.jpeg. Нашумевший сериал "Игра престолов" спровоцировал моду на хаски, и поклонники произведения начали массово заводить этих собак, а чуть позже - избавляться от питомцев, которых сложно содержать в небольших квартирах. По статистике, с момента начала сериала только в Великобритании количество отказов от хаски возросло в восемь раз. "Голубой крест", организация, которая занимается брошенными животными в Британии, заявила: если до начала сериала в приют принимали около десяти хаски в год, то теперь это уже восемьдесят собак в год - смотреть ванпанчмен 1 сезон.

Но хаски - не единственная порода собак, пострадавшая благодаря кинематографу, да и собаки - не единственные питомцы, подвергшиеся подобной участи. Фильм "Лесси возвращается домой", вышедший в 1943 году, увеличил продажу колли на сорок процентов. Вместе с этим "Мохнатый пес" 1959 года поднял популярность овчарок породы бобтейл. Что говорить о мультфильме "101 далматинец"! Огромное количество людей избрало себе в питомцы далматинцев, после чего приюты были заполнены бездомными пятнистыми собаками, с уходом за которыми не справились хозяева. В 1992 году вышел фильм "Бетховен", и ситуация развернулась аналогичным образом: люди начали покупать сенбернаров.

Популярность породы продержалась около пяти лет. В 1997 году "Люди в черном" создали ажиотаж вокруг мопсов, и продажи этой породы резко поднялись. Вероятно, все помнят также и фильм "Маска", о котором, к сожалению, можно сказать в том же контексте. Статистика и последствия описанной ситуации приводят работников приютов и специалистов по защите животных в ужас.